干部任前公示
来源:信息中心   作者:区党政网管理中心   点击数:2272   日期:2019-03-27   字体:【

根据《党政领导干部选拔任用工作条例》和《四川省党政领导干部任职管理办法》的规定,为进一步减少用人失察失误,把干部选好选准,现将向宗南等同志拟任职情况公示如下:

向宗南,男,汉族,中共党员,1975年12月生,大学学历,现任区委统战部副部长、区民族宗教事务局局长(保留正科级待遇)。2015年12月任现职,2012年5月任现级。拟任区委办公室常务副主任(正科级)。

张洁,女,汉族,农工党,1985年12月生,大学学历,现任区政府法制办公室正科级干部。2018年5月任现职,2016年11月任现级。拟任区行政审批局局长。

颜丙露,男,汉族,中共党员,1986年1月生,研究生学历,现任宝轮镇党委委员、副镇长。2016年6月任现职,2013年8月任现级。拟任宝轮镇党委副书记,纪委委员、书记,政法委书记,工会工作委员会主任,区监察委员会派驻宝轮镇监察室主任。

敦星杰,男,汉族,中共党员,1987年9月生,大学学历,2017年1月任团区委副书记,2018年8月任原区扶贫移民局党组成员、副局长(挂职锻炼),2017年1月任现级。拟任荣山镇党委委员、副书记,政法委书记。

邹屿佳,女,汉族,1987年1月生,大学学历,2015年7月任区妇联副主席,2017年7月任上西街道党工委委员、副书记(下派挂职),2015年7月任现级。拟任上西街道党工委委员、副书记。

成强,男,汉族,中共党员,1975年9月生,大专学历,2016年6月任宝轮镇党委委员、副书记,纪委委员、书记,政法委书记,工会工作委员会主任,2018年12月任区监察委员会派驻宝轮镇监察室主任,2013年4月任现级。拟任宝轮镇人大主席。

周广云,男,汉族,中共党员,1975年11月生,大专学历,现任上西街道党工委委员、办事处副主任,人武部长。2014年4月任现职,2001年12月任现级。拟任上西街道人大工作联络处主任。

陈凤杰,男,汉族,中共党员,1986年11月生,大学学历,2015年8月任雪峰街道党工委委员、办事处副主任,2017年8月任区民政局党组成员、副局长(挂职锻炼),2013年8月任现级。拟任杨家岩街道党工委委员、副书记,办事处主任。

田彩芳,女,汉族,中共党员,1974年2月生,大学学历,现任区环境卫生管理局党组成员、区纪委驻区环境卫生管理局纪检组组长。2012年5月任现职,2012年5月任现级。拟任市土地房屋征收拆迁办公室党组成员、副主任。

干部群众如对人选有不同意见,或认为该同志在德的方面有不良反映,或有跑官要官、拉票贿选等问题以及违反廉洁自律的行为,请于5个工作日内(2019年3月26日至2019年4月1日)通过信函、电话和网络举报等方式向区委组织部干部监督股反映。反映情况要实事求是、客观公正,并提供联系方式,以便调查核实。举报电话:0839-12380、6183558、3267507(传真),短信:18383912380,举报网站:http://www.lz12380.com。

                                                                            中共广元市利州区委组织部

                                                                                 2019年3月25日